Рязанский Стоматологический Форум

Объявление

Литературку по стоматологии можно поискать здесь Nowa.cc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский Стоматологический Форум » Ортопедическая стоматология » Штампованные коронки. Стоит ли изготавливать?


Штампованные коронки. Стоит ли изготавливать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Стоит ли отказаться от штампованных коронок?
Да, конечно, в них нет ничего хорошего!

50% - 1
Нет, старым бабушкам они оптимально подходят)))

50% - 1
Голосов: 2

1

Уважаеме коллеги, давайте обсудим причины, по которым ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ортопеды стоматологи протезируют штампованными конструкциями?
Мое мнение - дешевизна штампованных конструкций и возможность их изготовления техником буквально "на коленке" приводят к их широкой распространенности. Однако в данной простоте технологии кроются и их огромные недостатки: быстрая изнашиваемость, травмирование циркулярной связки, неэстетичность.

2

\\\\Уважаеме коллеги, давайте обсудим причины, по которым ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ортопеды стоматологи протезируют штампованными конструкциями?\\\\\

Далеко не все. А те кто протезирует просто не компетентны. Лично я признаю их использование только на зубах сменного прикуса у детей и то ввиде исключения.

3

Зрящий в корень написал(а):

Далеко не все. А те кто протезирует просто не компетентны. Лично я признаю их использование только на зубах сменного прикуса у детей и то ввиде исключения.

Какой вы категоричный ))). Назовите хоть одного врача -стоматолога - ортопеда, который НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ штампованных коронок?

И потом - детям тоже ведь тоже нужно ставить не обычную штамповку и уж никак не до десны.

4

\\\\Назовите хоть одного врача -стоматолога - ортопеда, который НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ штампованных коронок? И потом - детям тоже ведь тоже нужно ставить не обычную штамповку и уж никак не до десны.\\\\

Легко могу накидать сходу человек 20, правда в Рязани человека 2 от силы :-((. Тупость и жадность - это то, что движет ортопедами, которые ставят подобное убожество - " хоть 10 копеек, но стригану с пациента". Это не врачи, а продавцы "стоматологических" услуг. В приличном стоматологическом обществе, при упоминании о подобных дивайсах, будут долго и косо смотреть  в след, непрерывно плюясь...
ПыСы. Про детей - штамповка читай как провизорная коронка.

5

Ну хоть этих двух, из Рязани, а? Тех, кто не протезирует штампованными коронками? Пусть город знает своих героев?

6

\\\Ну хоть этих двух, из Рязани, а? Тех, кто не протезирует штампованными коронками? Пусть город знает своих героев?\\\

Эти люди в рекламе не нуждаются. А без их согласия трепать фамилии......

7

Зрящий в корень написал(а):

Легко могу накидать сходу человек 20, правда в Рязани человека 2 от силы (

Тогда, наверное, не нужно обещать того, чего не можете???

8

\\\Тогда, наверное, не нужно обещать того, чего не можете???\\\\

Друг мой, вы считаете, что между позиционированием потенциальной возможности и обещанием выполнить действо нет разницы?


Вы здесь » Рязанский Стоматологический Форум » Ортопедическая стоматология » Штампованные коронки. Стоит ли изготавливать?