Рязанский Стоматологический Форум

Объявление

Литературку по стоматологии можно поискать здесь Nowa.cc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский Стоматологический Форум » Врачебный раздел » Отраслевые стандартв в стоматологии


Отраслевые стандартв в стоматологии

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Нужны ли отраслевые стандарты в стоматологии?
Да

100% - 3
Нет

0% - 0
Голосов: 3

1

Уважаемые коллеги, на данный момент в стоматологии существует ряд протоколов, например по ведению кариеса и др - смотрите сайт СТАР, но принятых на государственном уровне стандартов лечения тех или иных заболеваний нет. Возникает вопрос-а нужны ли нам эти стандарты и чем от них разнятся протоколы?

2

Я считаю, что стандарты нужны. Они позволят повысить качество оказания стоматологической помощи и упростить разбирательства по вопросам некачественного оказания медицинской помощи. На сайте СТАР wwwe-stomatology.ru я встретил лишь протоколы, но они, как я понял, носят рекомендательный характер?

3

\\\\\Нужны ли отраслевые стандарты в стоматологии?//////

Пипец, блин. Не хотите еще провести голосование по поводу: Нужны ли боры или угловые наконечники в стоматологии?. Это врачебный раздел или студенческая курилка? :tired:

4

вы так уверены в себе? Считаете что сможете работать без косяков?

5

\\\\вы так уверены в себе? ////

Неуверенные в себе пусть дома на печи сидят, в медицине им делать нечего.

\\\\ Считаете что сможете работать без косяков?////

Работа без косяков зависит от головы, мануальных навыков, опыта и мат. обеспечения. Какое кэто имеет оношение к стандартам? Думаете как только спустят сверху директиву, то у всех криворуких руки выпрямятся?

6

Зрящий в корень написал(а):

Думаете как только спустят сверху директиву, то у всех криворуких руки выпрямятся?

А вдруг выпрямятся? o.O

7

Да не выпрямятся они. Не ошибается тот, кто ничего не делает! А опыт врача прямо зависит от числа совершенных и исправленных им ошибок!

8

Puls написал(а):

Не ошибается тот, кто ничего не делает! А опыт врача прямо зависит от числа совершенных и исправленных им ошибок!
0+-

Вот тут я с Вами частично не соглашусь. Понятно, что ошибаются все, кто-то больше, а кто-то меньше. Но опыт зависит прежде всего от знаний и ума. Для того, чтобы понять, что ты ошибся - надо думать головой, а чтобы думать - надо иметь определённый багаж знаний и хоть немного способности к логическому мышлению. Ведь можно всю жизнь ошибаться и не знать, что ошибаешься (например, делать штамповки). И надо не исправлять, а предупреждать ошибки. :)

9

\\\\А опыт врача прямо зависит от числа совершенных и исправленных им ошибок!\\\\

Ну от этого тоже. Но лучше на разгребании чужих траблов

10

Чтобы разгребать чужие, надо научиться не допускать свои  :)


Вы здесь » Рязанский Стоматологический Форум » Врачебный раздел » Отраслевые стандартв в стоматологии