Рязанский Стоматологический Форум

Объявление

Литературку по стоматологии можно поискать здесь Nowa.cc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубные пасты: Ваш выбор?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я пользуюсь Новым Жемчугом, считаю его качественной зубной пастой. Какого мнения придерживаетесь Вы?

2

новым жемчугом тоже часто чищу.Последнее что купил Бленд-А-Мед 3д-мне понравилась паста))

3

ну знаете... вот например у меня не очень приятные ассоциации с Бленд-А-Мед - слишком уж дезодорированна паста! вот Новый жемчуг согласна :cool:

4

а вообще чем меньше паста пенится,тем лучше))

5

Пасты на гелевой основе - это плюс или минус?

6

ну здесь тогда давай 1:1))
если ты вспомнишь такой предмет как общая химия,то должна знать,что любая зубная паста по своему составу и есть гель/студень

7

Не все зубные пасты являются гелевыми. Гелевые зубные пасты появились не более 8 лет назад. Они совмещают в себе два и более действующих вещества, которые в обычной пасте, являющейся по ЛЕКАРСТВЕННОЙ ФОРМЕ ПАСТОЙ, прореагировали бы между собой  с образованием химически неактивного соединения, например фосфата кальция. Петли ГЕЛЯ разграничивают ионы кальция и фтора, не давая им реагировать друг с другом. Профилактику учим получше!

8

Ох,Анатолий Валентинович Артамонов щас бы посмотрел на это))
я не говорю,что все пасты являются гелевыми)
вот что такое аэрозоль?это частицы жидкости в воздухе))а гель-это твёрдые тела в растворителе...

9

Ох, Елизавета Валерьевна Фаворская тебя бы пару семестров за такой ход без зачета держала бы)))
Кстати ГЕЛЬ-это пространственно организованная и разграниченная гидратированная структура на основе полимерных макромолеку ячеистой структуры. А большинство зубных паст - это ПАСТЫ по лекарственной форме. Учим фармакологию!

10

не,ну трилон Б там всякий давайте вспоминать не будем уж?

11

Хватит ФЛУДИТЬ!!! Трилон Б к зубным пастам ВООБЩЕ никаким краем не относится!