Рязанский Стоматологический Форум

Объявление

Литературку по стоматологии можно поискать здесь Nowa.cc

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рязанский Стоматологический Форум » Для пациентов » Стоматология в Рязани. Ваши отзывы?


Стоматология в Рязани. Ваши отзывы?

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Прошу делиться отзывами о местах лечения, удаления и протезирования зубов. Ах, да и еще о местах исправления прикуса.

2

Всем здравствуйте!

Лечилась пару месяцев в стоматологическом кабинете "Дента Оптима"на ул. Есенина, д. 41 г. Рязани по "хорошему" совету и в результате чего начинающий врач Ирина умудрилась сделать мне несколько дыр в мертвом зубе (перфорация, вроде) насквозь в кость десны, в результате чего возникли боли в виске....
Узнала об этом только от другого врача, после того, как уже стало просто подозрительно, что 5 раз подряд она мне "залепляет" зуб временной пломбой, а результата никакого, кроме головной боли, причем каждый раз она мне делала такие раны на губах и деснах, которые только через неделю начинали заживать.
Ее коллега и учитель (судя по их общению) Блемм Сергей Александрович, увлеченный человек и профессионал, у него я восстанавливала другой зуб, но уж очень долго он это делает (по несколько часов), что просто физически очень тяжело.

В целом впечатления отрицательные:
-кабинет грязный, плевать приходится в полиэтиленовые мешочки, а полоскать водопроводной водой, в одних и тех же перчатках они осматривают нескольких пациентов (своими глазами видела не один раз),
-никакой дисциплины в плане того, что приходится ждать по часу (в лучшем случае) своей очереди, даже если записывалась за 2 недели, потому что врач Ирина пропускает вне очереди своих знакомых и к тому же чеков не выписывают.
Буду подавать в суд на "стоматолога" Ирину, т.к. являюсь юристом и уже начала собирать доказательства такого вопиющего непрофессионализма!

3

Ходила в Дента Стиль. Юдина Ю.А. не очень понравилась, не использовала матрицу для контактной поверхности, и это кандидат мед наук!!! Ковальчук Е.А. стенку зуба сломала, да еще к этому и деньги лишние взяла, при чем вины своей не признавала ни в том ни в другом. Директор Дента Стиля даже деньги незаконно взятые не хотела вернуть, не говоря о сломе.  :mad: НЕСОВЕТУЮ ДентаСтиль, хотя разрекламирована неплохо.Ответственности нести не хотят.
Обратилась в Инну люкс на Горьково. порекомендовали Чуракову С.Ю.angry: врач вроде обходительная выслушает, расскажет. но вот как то некачественно пломбу поставила. Сначала штифт торчал на уровне с пломбой, потом поры в пломбе показались. Недовольно исправила. К ней идти расхотелось. Да и когда не работала у них система слюноотсоса, пылесоса без водички сверлили, запах горелым стоял. Ассистентка, незнаю фамилии имя,на ненужный рентген развела,  протерла боры ОБЫЧНОЙ САЛФЕТКОЙ. Вообщем тоже не понравилось.
Дмитрееву И.М. посоветовали. наглой показалась. она очень переманивала к ней в частную клинику. но вот только там рентгенаппарата нет(на быстрецкой Стоматология для всех) .так что если лечить каналы непредставляю как это будет делаться качественно без рентген-контроля.
Слышала что Аксенов ("Дантист") хорошо лечит, про Кокунову Анжелу(поликлиника №4) отозвались хорошо. Кто-нибудь слышал или непосредственно знаком с их мастерством? Кого еще бы посоветовали?

4

Дербенцову Светлану Ивановну (Фотина Дент на Грибоедова кабинет понравился) кто-нить знает?

5

Посоветуйте куда лучше обратиться.Раньше хорошая стамотология была в барсе,но сейчас закрылась,даже не знаю теперь куда пойти лечиться.

6

Елена написал(а):

Посоветуйте куда лучше обратиться.Раньше хорошая стамотология была в барсе,но сейчас закрылась,даже не знаю теперь куда пойти лечиться.

О, там ведь доктора хорошие работали. Куда они делись - то? Почему стоматология эта закрылась?

7

а кто нибудь слышал про клинику Кремлевская стоматология?хотелось бы мнения послушать

8

Клиника среднего уровня, хороший сервис.

9

лечил зубы в "стоматологии на театральной" у Клюева А.Н. мне понравилось лечение и внимание специалистов.Выличили качественно и советую всем эту стоматологию!!!

10

Я лечусь в "Кемлевской стоматологии", мне нравится. Врач Макаров К.В.
Тем более я всю жизнь с зубами мучаюсь, столько их (стоматологов) повидала.
Не ходите в "Добрый доктор" сходила по рекомендации лечила и удаляла, к тому она мне корни до конца не вытащила. Болело все жутко. Правда я наивная душа думала что так и должно быть  Жуть! Пришлось удалять корни, но уже в Кремлевской стоматологии. Там все очень сильно удивлялись)))

11

А кто-нибудь в Инне на Вокзальной 101 лечился?Если у кого есть мнения напишите!

12

Я жуткая сладкоежка, поэтому с зубами всегда были проблемы. В школе лечилась в государственных..... Страшно вспоминать! Сейчас только частные клиники! Пару лет назад посоветовали обратиться в Дента Стиль. Проконсультировалась, присмотрелась, понравилось отношение. Решила лечиться. Была поражена заботой доктора и результатом. Зуб сделали очень хорошо. Хожу теперь в  ДентаСтиль.  И маму на имплантацию туда привела))) После консультации целую неделю мне свои эмоции изливала!  Щас занимаемся имплантами ее.

13

Ну наконец-то! Добралась я до форума!  :flag:
Сегодня у меня был план максимум: посетить 9 клиник или кабинетов стоматологов с целью выбрать одного единственного профессионала и приятного мне человека!
Любимый муж честно возил меня от одного адреса до другого, а записывалась на первичные консультации я днем раньше, то бишь вчера.

Впечатлений много и разных!!! Сейчас поделюсь! Насколько для меня был важен всесторонний подход к оценке, судите сами: я на последних неделях беременности!

Вот клиники и кабинеты, которые я посетила: (были рекомендованные на форуме rzn.info в разделе "кабинет стоматолога" врачи и были просто названия клиник, о которых неплохо отзывались там же)

1) Поликлиника № 4.
Здесь я сидела в кресле у Кокуновой А.С. Доктор молодая женщина, энергично осмотрела, проконсультировала, сориентировала по стоимости, денег за консультацию не взяла, хотя она у них платная, на себе как на лучшем специалисте клиники не настаивала. Согласитесь весьма приятно!

2) Стоматология без боли.
Там я побывала у Максимова А.Ю. Доктор тоже молодой, спокоооойный. Но не мой. За консультацию попросили 50 руб. На рисепшине я достаю 1000, меньше нет. А мне, не взирая на моё пузатенькое положение, и говорят: "Сходите мол в магазин поменяйте!"  o.O  Я говорю, нет у меня времени! Мне: "Ну ладно..тогда придете лечиться и мы не забудем включить". Пойду я туда ещё?

3) Стоматология Альфа.
Понравился их сайт, поэтому и поехала. На первой страничке были отзывы клиентов. Попала к доктору Лавренюк, который смотрел меня, но чувствую как-то не так без инструментов голыми руками. В общем: он оказался не терапевтом, а ортодонтом, но что-то мне подсказывает что неплохим. Он, в свою очередь, порекомендовал коллег Наталью Борисовну и Наталья Васильевну. Познакомиться я с ними не успела. Консультация в их клинике, кстати, бесплатная.

Однако скажу сразу: заметила, где бесплатная консультация, там администраторы не внимательны к потенциальным, между прочим, клиентам!!! А зря! Вид у них такой: мы Вам одолжение делаем, давайте записывайтесь на прием!

4) Смайл.
Душевная доктор Перфильева Н.В.. Молодая, очень клиентоориентированная, внимательная и аккуратная. На рисепшине тоже приятная дамочка. Консультация бесплатная, кабинет достойный.

5) Рико.
Это было нечто! Я ждала...ну ничего страшного, все заняты. Может быть важный показатель для клиники. Заметила одну вальяжно двигающуюся к выходу дЭвушку. Взгляд в никуда. Покурила, вернулась. Думаю: "да уж! Знал бы их владелец, что сотрудники на крылечке курят, уволил бы или штраф выписал." Оказалась эта девушка доктором! Она же меня и консультировала. Бесплатно. Мой УЖАС от ее осмотра был в том, что она мне расписала лечение с точностью наоборот от всех, к кому я ранее ходила!!! (см. выше). Небрежная, невнимательная. Еще меня удивили вопросы других докторов и медсестер: мол, а где ваша карта из женской консультации и всё такое...  :huh:
Больше всего ненавижу, когда острыми инструментами эмаль ковыряют!!! Отвратительно и непростительно!
Выхожу, а на стоит у ресепшина и осмеливается протянуть мне визитку Айдомова Марина Тагиевна. Мол надумаете, жду Вас! Ага! Бегу! Шнурки поглажу! За 3500 руб. 2 зуба, которые не нужно лечить воооообще!!!!!

После Рико я села в машину, взялась за голову....и...решила снять стресс хорошей порцией творожка с медом, изюмом и сметанкой, которые бережно приготовила для нашей семьи дома.  :cool:

6) Дантист.
Звоню. Спрашиваю, когда лучше подъехать?! Администратор невнятно начала объяснять, я переспросила. Тогда она переключила меня на кабинет доктора Аксёнова В.А. И его медсестра начала вежливо так хамить! Мол, ну Вам же не составит труда приехать и подождать и т.д. Я ей объясняю, что мне нужно точное время. Тогда она молча передает трубку Аксёнову, который также не отличился вежливостью к потенциальной клиентке и был неожиданно резок! Может потому что консультация в их клинике бесплатная?!
Туда я не поехала и другим не посоветую! Так отношения не начинают!

7) Дента Люкс.
Записали меня к доктору Рубцову С.М. на 19 часов. Звоню, прошу перенести как-нибудь пораньше, всё-таки не лечение у меня, а проконсультироваться, а это и любой может сделать за 10 минут. Администратор оказалась крайне не гибкой женщиной и ни одного времени или другого дня не предложила. Жаль! Доктора рекомендовали. Туда я тоже не поехала…

8) Кремлёвская стоматология.
Записалась к Архипенко А.Ю. Он же доктор, которого хвалят, он же ее основатель. На рисепшине опять же хоть и светленькая, но не деликатная девушка, не проявившая ко мне минимум внимания. Более того мне показалось, что улыбаться она умеет только когда пациенты расплачивались. Я переносила прием, а в итоге всё равно ждала больше 30 минут. А мне дали зеленый свет по телефону и я пришла вовремя. Ну да ладно! Подождала, не развалилась. И всё равно девушка очень не приятная!
Сам доктор более чем. Внимательный, доброжелательный, чувствуется опыт и квалификация, мою ситуацию учел, рекомендации дал.
НО настроена я была на лечение. А он мне предложил  подождать пол года, а вместо лечения провести тотальную чистку с покрытием зубов лаком. Конечно из добрых соображений, но, тем не менее, я вышла в полном замешательстве. Впечатления от клиники такое: приходите к нам, и вы выйдите отсюда с голивудской улыбкой! Думаю так это и происходит с ее пациентами. Консультация тоже была бесплатной.
Правда конфетки из приемной я бы убрала. А то как-то не понятно: вроде лечить зубки надо и беречь их, а тут такие соблазны....

9) Зубные феи.
Не доехала. Устали... Да и консультации у них платные.

Всё! Надеюсь, кому-то пригодится! С доктором я практически определилась. Про результаты, теперь уже лечения, расскажу позднее.
Забавно: обычно стоматологов боятся, а сегодня они меня. Потому что беременна!  :D

14

Кремлевская стоматология (ул.Соборная)
Лечат неплохо, обходительны - все разъяснят. Рентген ("однозубый"-радиограф) тут же никуда не отправляют (не представляю как качественно лечить вслепую?). Заглянул в стомат. напротив десантного музея так там в Семашко отправляют  o.O  на рентг.
Минусы: расчет оплаты услуг производится где-то под прилавком, после чего возможно дадут кусочек бумажки в виде чека, никакой распечатки по видам работ. Администраторы "пустые" что по телефону, что "вживую". На стене куча дипломов в рамочках, для убедительности сомневающихся, типа "Прслушал 3 дневные курсы"))) -Лучше картины о природе или что подобное))) Ну и конечно все в одном зале с ширмой.
Но повторюсь - доволен, т.к. сравнивать несчем!

15

Я тоже слышала о Кремлевской неплохие отзывы, но сама лечусь в Прайм стоматологии и не собираюсь менять клинику. Подруга из Москвы в гости приехала, говорит, - Запиши к стоматологу. Так теперь они как в Рязань собираются, заранее записываются на прием, уже всей семьей лечатся, да и цены устраивают.

16

У меня в зубе в этой Прайм стоматологии сломали 2 инструмента. Сказали зуб удалять. Где не была, никто не взялся. Порекомендовали к Аксенову. Он взялся, инструменты вытащил. Вот уже год с зубом никаких проблем. Необычно было лечить зубы лежа, боролась со сном  :-), и еще какую-то резинку на зубы предварительно одевает, только потом лечит. Кстати с консультацией никаких проблем небыло, пришла ждала всего минут 5. Очень довольна.

17

Мда........ все сложно с моими зубами было до определенного момента. Боялась врачей больше всего на свете. В итоге много проблем зубами появилось. Все запуститься успелось. А потом настал час расплаты, когда уже терпеть было нельзя. Начала искать клинику, где можно зубки отремонтировать. Много консультировалась. ...... много читала отзывов..... блин но все без результатов! Клиники где была вроде и есть что-то хорошее, но ведь обязательно есть что-то такое сильно НЕДОСТОЙНОЕ, что сразу я оттуда линяла. Так и шаталась, пока не посоветовал мне мой МЧ Дента Стиль. Я была в шоке - за пару месяцев решили все мои проблемы с зубами. Недешево все вместе конечно получилось................ Но так же САМА ВИНОВАТА -  сама запустила свои зубы. А  с маленьким кариесом  и пломба маленькая и дешевая :) Все надо делать вовремя.

18

Привет всем! Настроение отличное! Сегодня мне поставили 3 зубика на имплантах! Просто класс!!! От родных не отличишь! Пришёл месяца три назад, услышал передачу по телеку, что открылся новый центр стоматологической имплантации на Народном бульваре, прямо возле дома, дай, думаю зайду, проконсультируюсь! Сразу скажу: Клиника - супер!!! Понравилось всё, и администратор - очень приветливая, симпатичная девушка, и доктора. Посмотрели, пообещали помочь. У них, оказывается и лечение, и протезирование, и камешки мне почистили и мой извечный налёт курильщика!!! Зубки - чистый Голливуд!!! :cool: А, дальше ещё интереснее: мне сделали КТ моей нижней челюсти (к своему стыду я уже успел удалить три коренных зуба), а потом пригласили меня и показали мне мою челюсть с уже поставленными имплантами!!! :jumping: Я очень трясся, боялся идти на операцию, но оказалось, что всё не так страшно. Мне поставили три импланта, где-то мин. за 40! И всё! Не больно совсем!!! :cool: А вот теперь, я с зубами!!! Люди, Класс!!!! Всем рекомендую!!! Кстати мне там и подлечили ещё несколько зубов! Кому надо, пишите в личку, напишу подробнее! Я доволен!

19

Никита написал(а):

Привет всем! Настроение отличное! Сегодня мне поставили 3 зубика на имплантах! Просто класс!!! От родных не отличишь! Пришёл месяца три назад, услышал передачу по телеку, что открылся новый центр стоматологической имплантации на Народном бульваре, прямо возле дома, дай, думаю зайду, проконсультируюсь! Сразу скажу: Клиника - супер!!! Понравилось всё, и администратор - очень приветливая, симпатичная девушка, и доктора. Посмотрели, пообещали помочь. У них, оказывается и лечение, и протезирование, и камешки мне почистили и мой извечный налёт курильщика!!! Зубки - чистый Голливуд!!!  А, дальше ещё интереснее: мне сделали КТ моей нижней челюсти (к своему стыду я уже успел удалить три коренных зуба), а потом пригласили меня и показали мне мою челюсть с уже поставленными имплантами!!!  Я очень трясся, боялся идти на операцию, но оказалось, что всё не так страшно. Мне поставили три импланта, где-то мин. за 40! И всё! Не больно совсем!!!  А вот теперь, я с зубами!!! Люди, Класс!!!! Всем рекомендую!!! Кстати мне там и подлечили ещё несколько зубов! Кому надо, пишите в личку, напишу подробнее! Я доволен!

ХОРОШАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИНИКИ, МОЛОДЕЦ !!!

20

ALLARU написал(а):

Никита написал(а):
Привет всем! Настроение отличное! Сегодня мне поставили 3 зубика на имплантах! Просто класс!!! От родных не отличишь! Пришёл месяца три назад, услышал передачу по телеку, что открылся новый центр стоматологической имплантации на Народном бульваре, прямо возле дома, дай, думаю зайду, проконсультируюсь! Сразу скажу: Клиника - супер!!! Понравилось всё, и администратор - очень приветливая, симпатичная девушка, и доктора. Посмотрели, пообещали помочь. У них, оказывается и лечение, и протезирование, и камешки мне почистили и мой извечный налёт курильщика!!! Зубки - чистый Голливуд!!!  А, дальше ещё интереснее: мне сделали КТ моей нижней челюсти (к своему стыду я уже успел удалить три коренных зуба), а потом пригласили меня и показали мне мою челюсть с уже поставленными имплантами!!!  Я очень трясся, боялся идти на операцию, но оказалось, что всё не так страшно. Мне поставили три импланта, где-то мин. за 40! И всё! Не больно совсем!!!  А вот теперь, я с зубами!!! Люди, Класс!!!! Всем рекомендую!!! Кстати мне там и подлечили ещё несколько зубов! Кому надо, пишите в личку, напишу подробнее! Я доволен!
ХОРОШАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИНИКИ, МОЛОДЕЦ !!!

Уж точно реклама для клиники,так только в сказках бавает

21

Ptichka написал(а):

Я тоже слышала о Кремлевской неплохие отзывы, но сама лечусь в Прайм стоматологии и не собираюсь менять клинику. Подруга из Москвы в гости приехала, говорит, - Запиши к стоматологу. Так теперь они как в Рязань собираются, заранее записываются на прием, уже всей семьей лечатся, да и цены устраивают.

Ptichka,привет. Я хотела у Вас уточнить несколько вопросов о клинике Прайм. Подскажи к какому врачу ты ходишь? И ничего не изменилось за время твоего отзыва до сегодняшнего времени?

22

Боялся стамотологов всю жизнь. Но пришло время лечить, попал в Прайм, привлекла яркая вывеска. Внутри все очень цивильно, пока ждал свою очередь смотрел как плавают рыбки). Вылечил 2 зуба, цены понравились(думал потрачусь больше), все сделали отлично и небольно, врач был общительный. Лечила Исетова, теперь поведу жену к ней.

23

Подскажите. в какой клинике принимает Бугрова Елена Юрьевна. Очень хочу попасть к ней. по старой памяти...

24

Claire, Бугрова Елена Юрьевна, если я не ошибаюсь работает в стоматологической клинике "Зубные Феи"...вернее раньше там работала, а потом эта клиника разделилась на две к сожалению...у меня есть сотовый телефон клиники...очень надеюсь, что он именно той в которую ушла Елена Юрьевна 89106426250. Желаю удачи!

25

А кто-нибудь может что-то сказать о "Доступной стоматологии"?

Сегодня был у них на консультации, довольно низкие цены, в сравнении с Праймом и Дента Стилем.

Внутри тоже ничего, не понравился коридор, т.к. расположены в общем офисном здании.
Оборудование симпатичненькое, настораживают цены. Поделитесь если был кто.

26

Вчера была в Прайм стоматологии, привлекло множество рекламы, тот факт,что пришлось ждать  своей очереди разочаровал, может это и нормально, так как запись была  на после рабочее время. Как уже было отмечено,рыбки там знатные. Лечение обойдется в несколько приемов,посмотрим на итоговый результат. В целом,довольна-стерильно, вежливо, безболезненно, цены средние.

27

Хочу поделиться впечатлениями о клинике Космодент на Первомайском проспекте. Была там 2 раза, и оба оказались неудачными. Первый раз мне удаляли нервы, чтобы поставить пломбу. Пломба получилась аккуратная, но спустя 8 месяцев в области этого зуба десна надулась гноем. Я вновь пошла в Космодент по гарантии на зуб, попала к другому врачу, который сделал снимок и показал кисту, образовавшуюся в области нервного канала. Он попытался вскрыть пломбу, чтобы добраться до этого канала. На мои просьбы сделать анастезию я получила ответ "Если будет совсем больно, тогда уколю". Пока от боли у меня не полились слезы, он не прекращал сверление, после чего решил положить лекарство, которое должно размягчить пломбу. Я так поняла, что врачу просто не хотелось тратить на меня лишние лекарства (зуб ведь на гарантии), а без анестезии я просто не выдержала бы эту "операцию" по прочистке и лечении канала, да и в коридоре ожидал приема следующий пациент...
Врач сказал, что после лекарства, которое должно размягчить пломбу, мне необходимо показаться через 3-4 дня (т.е. пн., вт.), иначе, со слов медсестры, могут начаться осложнения. Я согласилась прийти в пн. до обеда, но оказалось, что в пн. в это время не будет ни одного врача.
В общем долечивать зуб я пойду куда-нибудь еще. Но в эту клинику больше не обращусь.

28

Всем привет!
Хотела бы узнать кто ставил импланты и как давно, стоимость, и не возникает ли ках-нибудь проблем, в какой клинике?

29

НЕ  ХОДИТЕ В НОВУЮ КЛИНИКУ ДЕНТА СТИЛЬ в Канищево,там ВАС  ОБМАНУТ!!!!!Спешу поделиться впечатлениями от  посещения клиники Дента Стиль на ул.Интернациональная 18.Когда я пришла на первую консультацию и спросила сколько будет стоить лечение моего зуба полностью,мне озвучили сумму 4000-5000 руб. и сказали,что за три приема можно его вылечить.После первых двух приемов оказалось,что эта сумма увеличилась более чем в два раза.и вот я уже отдала 3600 за 2 посещения ......и теперь у меня стоит временная пломба(зуб недолечен),а дальше платить такие огромные деньги не очень-то и хочется.Получается,что меня заманили сначала одной суммой,а потом когда деваться уже было некуда,они увеличили эту сумму в разы.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и сразу уточняйте полную стоимость лечения,а-то попадетесь на удочку недобросовестных стоматологов!!!!!!!!!!!!!!

30

Добрый день! Всем, всем, всем! Хочу порекомендовать замечательного доктора стоматолога Волкову Светлану Васильевну. На протяжении нескольких лет я лечусь только у нее, а так же рекомендую ее всем своим родственникам и знакомым. К тому же цены тоже нормальные, полечить кариес чуть больше тысячи. Доктор работает в медицинском центре по адресу Первомайский пр-т, д.40 к.1 (за памятником Петрову) Сходите, не пожалеете, даже уверена, что поблагодарите. Телефон клиники 27-47-42


Вы здесь » Рязанский Стоматологический Форум » Для пациентов » Стоматология в Рязани. Ваши отзывы?